ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Семейный бюджет

Семейный бюджет

Как показывает статистика, ровно половина всех разводов происходит из-за вопросов финансового характера. А именно, семейный бюджет, который по понятным причинам не может удовлетворить все потребности семьи. Основной проблемой, является, повышенная безработица. Всем давно известно, что кто-то может найти достойную работу, а кому-то так и приходится сидеть сложа руки, потому что им не находится применения...

Так же, безработицу можно разделить на две категории. Первая категория, это те граждане, которые бегают в поисках работы, не один день, и когда-нибудь, они найдут то, что им необходимо. А вот вторая категория, это те, кто не найдя работу, побегав один день, лежат на диване, потягиваются и ждут, когда работа придет к ним сама. Но, нужно понимать, что сама работа к вам никогда не придет, пока вы не приложите усилия и не пойдете на ее поиски.

Если нет работы, не стоит отчаиваться. Не нужно сидеть дома сложа руки и думать, что теперь все потеряно. Стоит пытаться искать варианты. Подумайте о том, что вы умеете. Почитайте объявления о приеме на работу. Главное, не бездействовать, а стремиться к цели.

Так что же именно приводит к разводам? В большинстве таких случаев, к разводу приводит именно то, что супруги не могут поддержать друг друга в сложившейся ситуации. Когда муж или жена теряют работу, они впадают в депрессию и им очень важна поддержка супруга. А второй в свою очередь, начинает активно критиковать первого. Этого делать не стоит.

Нужно поставить себя, на место супруга. Ведь, если бы он сам потерял работу, вряд ли бы он стал критиковать себя. Он бы начал жалеть себя. Главное, в такой ситуации. Пытаться найти хоть какой-нибудь вариант, чтобы хотя бы чуть-чуть поддержать семейный бюджет в норме. А второму супругу стоит помочь в поисках работы, показать, что он понимает и поддерживает того, кто пострадал.

Да, найти работу не всегда бывает просто. Но, никто не заставляет делать невозможного. Так почему супруги не могут поддержать друг друга? Возможно, главной причиной, как раз и является то самое бездействие, о котором, говорилось ранее.

Все можно исправить, если показать супругу, что ты не теряешь надежды и пытаешься сделать для семьи хотя бы малость того, что вообще возможно. Любите друг друга, поддерживайте и доверяйте, и тогда, возможно, вы сохраните свой брак, а ваша семья станет ещё крепче и сплоченнее.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.